Компания Samsung в Берлине и Нью-Йорке представила "умные часы" Galaxy Gear. Устройство работает под управлением последней версии ОС Android и совместимо со смартфонами Galaxy S3 и S4, Galaxy Note 2 и Note 3, а также с анонсированным
планшетом Galaxy Tab нового поколения.
Galaxy Gear можно будет использовать в качестве гарнитуры - принимать звонки и вести разговор. Гаджет может распознавать голосовые запросы, а 1,63-дюймовый дисплей будет отображать нужную для пользователя информацию. Его матрица имеет разрешение 320х200 точек и выполнена по технологии Super AMOLED. Благодаря встроенной 1,9-мегапиксельной камере можно делать снимки, не подключаясь к телефону. Устройство располагает собственной памятью, куда можно сохранять снимки и устанавливать адаптированные приложения.
Также «умные часы» поддерживают управление жестами. На одной зарядке девайс сможет непрерывно работать в течение 25 часов.
Покупателям Galaxy Gear будут представлены в разных цветовых исполнениях. В продаже устройства должны появиться уже в октябре. Информации о розничной цене пока нет.
Комментарии: