• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Астронавт повредил скафандр во время ремонта МКС

altNASA перенесло с понедельника, 23 декабря, на вторник, 24 декабря, запланированный выход в открытый космос астронавтов МКС, которые  должны устранить неполадки в системе охлаждения на американском сегменте станции.

Перенос даты связан с тем, что во время субботнего выхода в космос один из астронавтов повредил свой скафандр. Теперь экипажу МКС необходимо время на подготовку запасного скафандра.

В NASA сообщают, что состоявшийся 21 декабря выход в космос был чрезвычайно успешным. Космонавты  Мастраккио и Хопкинс значительно опередили график и выполнили работы, которые ранее были запланированы на понедельник.  Во вторник астронавты уже должны установить новый исправный насос в системе охлаждения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс