• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Гонщик Петтер Сольберг сошел с трассы на «Ралли Франции»

Гонщик Петтер Сольберг устроил аварию на «Ралли Франции»Норвежец Петтер Сольберг, выступающий за команду Ford на «Ралли Франции», в субботу устроил красивую аварию во французском Эльзасе - пилот WRC за рулем Ford Fiesta RS на скорости вылетел с дороги в виноградники и снес опору линии электропередачи, чуть не покалечив зрителей и журналистов.

Автогонщик не справился с управлением на зигзагоподобном повороте, проходящем через виноградники. Заехав в один участок насаждений и потеряв видимость, через несколько метров он переехал дорогу и снова «нырнул» в следующее поле, где его уже остановил столб.

От сильного удара опора ЛЭП наклонилась и начала падать прямо на стоящих под нею зрителей и сотрудников СМИ. Особенно повезло одному мужчине, видимо родившемуся в рубашке, ведь массивный столб упал буквально в полуметре от него.

К счастью, в этой аварии никто из людей не пострадал, чего не скажешь про машину Сольберга, которая получила серьёзные повреждения, а потому норвежцу пришлось выбыть из гонки.

К слову, Петтер Сольберг имел хорошие шансы приехать к финишу 3-м, обойдя Микко Хирвонена.

В итоге заезд завершился победой команды Ford и Себастьяна Лоеба, за ним приехал его коллега по цеху Яри-Матти Латвалу, третье место досталось Микко Хирвонен на Citroen.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс