• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Акинфеев получил сотрясение мозга и ожог шеи во время матча против Черногории

altВо время матча чемпионата Европы-2016 с командой Черногории во вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева попала с трибун петарда.

Инцидент произошел на первой минуте матча. Акинфеев получил сотрясение мозга и ожог шеи. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. В настоящее время голкипер российской сборной находится в больнице под капельницей.

Также Мутко заявил, что российская сторона не будет подавать протест, хотя после получасового перерыва игра была возобновлена главным судей встречи. Однако после того, как Роман Широков не реализовал пенальти в ворота сборной Черногории на 67-й минуте, на стадионе вновь вспыхнули пиротехнические беспорядки, в результате чего матч был окончательно прекращен со счетом 0:0.