• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Глава футбольной ассоциации Черногории раскритиковал поведение болельщиков в матче с РФ

altГенеральный секретарь футбольной ассоциации Черногории Момир Дудревац жестко раскритиковал поведение болельщиков в ходе матча отборочного цикла ЧЕ 2016 с командой РФ.

Генсек футбольной ассоциации считает, что такое отношение не заслужили ни государство, ни национальная сборная.

Уже на первой минуте матча с трибун стадиона в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева бросили файер. Встречу пришлось остановить. Акинфеева унесли с поля на носилках. Через некоторое время игра была возобновлена. У спортсмена диагностировали сотрясение мозга, а также ожог шеи. В ходе второго тайма после незабитого пенальти между футболистами произошла стычка.

Позже было решено прекратить матч. УЕФА планирует провести дисциплинарное расследование. В свою очередь черногорской сборной грозит техническое поражение в матче со счетом 0:3.