• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

«Металлист» проиграл с разгромным счетом «Шахтеру» в стартовом матче Премьер-лиги

Стартовый матч 20-го тура украинской футбольной лиги закончился разгромом харьковского «Металлиста» - «Шахтер» выиграл у него со счетом 8:1. Матч проходил в Львове, принимали харьковчане.

Судьба сражения была решена еще в середине первого тайма – первый матч был забит горняками на 6-й минуте. Затем на 16-й минуте «Металлисту» удалось сравнять счет. Однако в последующее два десятков минут горняки забил еще 2 мяча – суммарно первый тайм закончился результатом 3:1. Во втором тайме «Шахтер» только наращивал преимущество и суммарно забил еще 5 мячей.

В итоге горнякам удалось догнать по очкам в турнирной таблице «Динамо» из Киева – обе команды имеют в запасе 52 очка, однако у киевлян есть еще одна игра в запасе. Последние матчи тура состоятся 2 и 3 апреля.