• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Тайсона Фьюри подозревают в употреблении допинга, команда боксера все отрицает

Тайсон Фьюри, чемпион среди супертяжеловесов, подозревается в употреблении допинга. 

Как сообщает издание Irish Mirror, в анализах британского спортсмена, которые он сдавал накануне боя с украинцем Кличко в ноябре 2015 года, было обнаружено большое количество следов запрещенного препарата.

По сообщению ирландского издания, Тайсон принимал нандролон, который представляет собой анаболический стероид, влияющий на рост мышц. В том случае, если факт будет подтвержден официально, то у британца могут забрать чемпионские титулы вместе с поясами, а также британец может быть дисквалифицированным.

Кроме этого сообщается, что следы допинга в крови были найдены и у двоюродного брата Фьюри – боксера-тяжеловеса Хьюи Фьюри.

В ближайшее время Тайсон вместе с братом предстанут перед независимой экспертной группой, которая и займется выяснением обстоятельств. Как только британский боксерский совет получит результаты расследования, по итогам которых будет приниматься решение о наказании или оправдании.

В то же время команда боксера уже сделала официальное заявление по вопросу обвинений боксера в употреблении допинга. В частности сообщается, что Фьюри категорически отрицает употребление допинга, на данный момент он восстанавливается от травмы, чтобы защитить свои титулы при проведении боя-реванша с Владимиром Кличко. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс