• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Донецке прошли соревнования сотрудников госслужбы охраны по стрельбе

В Донецке на соревнованиях госслужбы охраны Украина по стрельбе выяснили, кто является самым метким украинским телохранителем. Там собрались лучшие стрелки со всей страны – опытные бойцы госохраны перед соревнованием, конечно же, волновались.

Соревнования открылись показательным выступлением спецназовцев, они продемонстрировали высокий профессионализм, старались так, что при выполнении «полицейского разворота» на машине даже разорвало покрышку.
Участники состязания имели право сделать 10 выстрелов с расстояния 25 метров. Победил тот, кто выбил максимальное количество очков.

В этом году самыми меткими по итогам соревнований оказались стрелки их западной Украины – победителей двое – из города Львова и Ровно.

Секрет успеха у победителя прошлогодних соревнований достаточно прост – нужно быть профессионалом своего дела и иметь мир в семье, рассказал Владимир Милинюк из службы охраны Житомирской области. В этом году он снова приезжал  поучаствовать в соревнованиях.

Между тем судьи напомнили всем собравшимся на этом мероприятии, что хороший стрелок – это еще не самый лучший охранник. Стрельба – это лишь малая доля подготовки телохранителей, хороших профессионалов учат тому, что применять оружие нужно лишь в самых крайних случаях.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс