• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Порошенко введет военное положение в случае атаки на украинскую армию

altПрезидент Украины Петр Порошенко в интервью украинскому телеканалу заявил, что если будет произведена атака на армию ВСУ, то военное положение на Донбассе будет введено незамедлительно.

Порошенко подчеркнул, что в случае нападения на украинские войска, он внесет в парламент соответствующий законопроект и Украина быстро «перейдет на военные рельсы», так как защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность страны, по словам президента, является его «конституционной обязанностью».

Также Порошенко отметил, что в зоне АТО в настоящее время наблюдается крайне опасная тенденции в районе линии соприкосновения. Так, на спутниковых снимках, по данным ОБСЕ, зафиксировано передвижение техники сепаратистов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс