• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Янукович пообщался с предстоятелем Кипрской православной церкви

altУкраинский президент Виктор Янукович встречался с предстоятелем Кипрской православной церкви архиепископом всего Кипра Хризостомом II.

По словам Януковича, между Украиной и Кипром налажены дружеские отношения, сохранившиеся с давних времён. По мнению президента Украины, православная вера является фундаментом развития и укрепления взаимоотношений двух стран.

Предстоятель Кипрской православной церкви сотрудничает с иерархами Украинской православной церкви. Глава государства также сказал, что Украина имеет духовную православную основу, однако объединяет множество народов с различными вероисповеданиями.

Работа Совета церквей является важной составляющей духовной жизни населения и содействует духовному примирению концессий в Украине.

Янукович поднимал вопросы о паломничестве украинских граждан к христианским святыням и памятным местам на Кипре. Хризостома II был приглашен в Украину.

На Кипре Янукович посетил монастырь Ставровуни и встретился с игуменом монастыря Афанасием и монахами. Там президент помолился за Украину и её народ.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс