• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Безлер обвиняет Захарченко в потере трассы Донецк-Горловка

Игорь Безлер заявил, что «глава ДНР» Александр Захарченко виноват в том, потерян контроль над участком дороги Горловка-Ясиноватая-Донецк в результате операции «а-ля Марьинка». 

Скорее всего, Безлер намекает на провалившийся штурм Марьинки летом прошлого года, в результате которого сотни боевиков погибли в попытке взять под свой контроль город.

Как сообщает Безлер в соцсетях, «гениальный полководец» Захарченко, в честь годовщины «Великой Дебальцевской битвы», решил провести еще одну операцию под Марьнкой. На позиции поблизости Ясиноватского поста ДПС согнали практически всех боевиков из подчиненных ему подразделений, выдали им по одному магазину к автомату и торжественно послали зачищать так называемую «промку» (промзону – авт.).

Как утверждает Безлер, бойцы, у которых не было четких разведданных, понесли сильные потери – много убитых и раненых. И после этого Басурин, которого Безлер назвал «говорящая голова «ДНР», начинает сообщать «радостные» новости о том, что из-за участившихся обстрелов сотрудники МВД закрыли трассу Ясиноватая-Горловка, перекрыв движение через блокпост. Однако читать эту новость, по словам Безлера, надо как: из-за тупости мы потеряли дорогу «Горловка-Ясиноватая-Донецк. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс