• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Япония выделяет 13,6 миллионов долларов для пострадавших на Донбассе

Правительство Японии выделит финансы для дополнительной поддержки пострадавших из-за вооруженного конфликта в Луганской и Донецкой областях. 

Ожидается помощь в размере 13,6 миллионов долларов. Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко во время пресс-конференции.

По словам Зубко, предоставлением новой помощи в размере 13,64 миллионов долларов Япония планирует обеспечить поддержку социальной стабилизации и гуманитарную помощь для Востока Украины. В частности, предусматривается восстановление инфраструктуры, покупка медицинского оборудования, поставка гуманитарных грузов для территорий, которые не контролирует правительство. Помощь будет осуществляться девятью международными организациями. В первую очередь планируется восстановление таких социальных объектов, как детские сады и школы. Также будет оказываться помощь семьям, нуждающимся в гуманитарной и материальной поддержке.

Координацией финансируемых Японией социальных проектов будет заниматься Министерство по вопросам оккупированных территорий. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс