• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Дружковке прошел митинг из-за отсутствия воды

В Донецкой области в городе Дружковка 21 июля прошел митинг – люди вышли протестовать против отсутствия воды. 

Сообщает об этом Павел Островский, координатор «Сильні громади Донеччини».

По его словам, примерно 500 жителей Дружковки вышли на акцию протеста против проведения летних отключений воды. Горожанам не нравится, что в городе воду подают только вечером и утром, а в дневное время отключают. Еще больше горожане возмущены тем, что в соседних населенных пунктах вода есть круглосуточно.

Помимо этого, участники митинга потребовали передать участок водоканала Дружковки из областного коммунального предприятия «Вода Донбасса» на баланс города, отправив руководителя водоканала Алексея Долбещенкова уволить с занимаемой должности из-за неудовлетворительных результатов его деятельности и из-за конфликта интересом между семейным бизнесом и служебным положением.

По информации от Островского, у супруги Долбещенкова Ирины есть фирма, которая занимается продажей очищенной воды, соответственно, ей выгодно отключения воды в городе.

Также горожане недовольны тем, что появилась инициатива повысить стоимость водоснабжения на 50 процентов – до 27,60 грн.

С митингующими пообщался заместитель мэра Руслан Верещагин и и. о. главы водоканала Сергей Каушан. Верещагин утверждает, что «Вода Донбасса» полностью справляется с обязанностями, несмотря на то, что еще недавно комиссия исполкома, в которую входил и Верещагин, признала то, что работа Дружковского водоканала неудовлетворительна. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс