• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Добровольцы объявили о начале блокады «Л/ДНР»

Ветераны АТО на Донбассе и волонтеры сформировали мобильные группы и начали создание блокпостов с целью блокирования нелегальных торговых маршрутов, ведущих на и с территории Донбасса, которую не контролируют украинские власти. 

Об этом сообщил командир батальона «Донбасс» Анатолий Виноградский.

Как заявил Виноградский в ходе пресс-конференции, которая проходила в Киеве в понедельник, руководство непризнанных «республик» не отреагировало на ультиматум об освобождении пленных, поэтому они начинают блокаду оккупированных территорий.

Также Виноградский отметил, что блокирование уже началось, участие в блокаде принимают как волонтеры, так и ветераны АТО. Также об информации от СБУ о том, что торговля с неподконтрольными Киеву территориями не ведется, но каналы все равно продолжают работать.

По словам командира батальона, участники блокады не будут трогать переходы для гражданского населения, которые везут для себя продукты, уделят внимание они исключительно контрабанде, в частности, железнодорожным переходам, так как регулярно происходит формирование ночных поездов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс