• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

«Сбербанк России» официально покидает украинский рынок

Руководство «Сбербанка России» опубликовало официальное заявление о выходе с рынка Украины. Заявление размещено на сайте ПАО «Сбербанк».

Как сказано в сообщении, Долговременные негативные тенденции в экономической жизни Украины стали причиной создания предпосылок для того, чтобы в «Сбербанке» приняли решение полностью выйти с украинского рынка. Помимо указанных причин, активизация переговорного процесса с покупателем активов банка произошла после введения санкций СНБО и настойчивых и агрессивных действий со стороны «Национального корпуса».

В «Сбербанке России» уточнили, что планируют уходить с украинского рынка «корректно», защитив интересы сотрудников и украинских клиентов.

Проданы активы банка будут согласно действующему международному праву и законодательству Украины.

Также пресс-служба заявила, что после принятия «Сбербанком» решения добровольно покинуть рынок Украины, любые агрессивные действия, которые последуют после этого решения, в отношении ПАО «Сбербанк» будут расцениваться как умышленное нанесение вреда государству Украины и украинским клиентам.

Банк продолжит работать в Украине с новыми акционерами и будет выполнять и дальше свои обязательства перед клиентами – добавляют в финансовом учреждении.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс