• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Деньги, конфискованные у Януковича, пойдут на силовые структуры

Средства, которые были конфискованы у бывшего президента Украины Виктора Януковича, будут направлены на усиление силового блока страны, социальные нужды военнослужащих и других слоев населения.

Такое заявление сделал глава украинского государства Петр Порошенко во время своего выступления на церемонии передачи пограничным службам средств радиосвязи, которые были получены из США.

По словам президента, генеральный прокурор и секретарь СНБО доложили ему, что следствие завершено, решение суда о конфискации 1,4 миллиарда долларов, принадлежащих Януковичу, вступает в силу.

Президент отметил, что деньги были украдены у украинского народы, справедливость будет восстановлена, средства возвращены в государственный бюджет.

Также Порошенко сообщил, что обратился к украинскому парламенту и правительству с просьбой принять изменения в госбюджет, согласно которым средства будут направлены на восстановление боеспособности ВСУ, СБУ, Нацгвардии, Национальной полиции и Государственной пограничной службы.

Помимо этого, Порошенко считает, что деньги должна быть направлены на возведение завода по производству боеприпасов, покупку новых средств радиоэлектронной борьбы, новейших дронов и так далее. И часть средств необходимо направить на социальную защиту военнослужащих и других слоев украинского населения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс