• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Янукович передал в прокуратуру заявление о государственном перевороте

Защитники бывшего президента Украины Виктора Януковича передали в прокуратуру бумагу «о государственном перевороте» в Украине за 2014 год.

«Эту бумагу мы подали в прокуратуру еще 20 июня 2017. Бумага является оригиналом заявления, которое было подписано лично Виктором Януковичем» - заявил Виталий Сердюк, адвокат Януковича, в беседе с журналистами под районным судом города Киева.

«В рамках данной бумаги правоохранительные органы должны установить все факты, которые стали предпосылками той плачевной ситуации, сложившейся сейчас на территории Украины, и которые напрямую связаны с теми событиям, что происходили на Майдане» - заявил адвокат.

«Речь, конечно же, об умышленных и четко организованных действиях, которые привели к нанесению существенного вреда украинскому государству, а также к насильственному захвату власти. И именно эти действия привели, как заявил Янукович в бумаге, к потере территориальной целостности и потере Крыма, а также ситуации на Донбассе» - добавил адвокат.

«Генеральная прокуратура пока не сообщила защите о регистрации данной бумаги, однако защита обязательно добьется этой самой регистрации и общество сможет открыто следить за всеми событиями, которые будут происходить в данном уголовном деле» - заявил Сердюк.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс