• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Украина подаст в суд на РФ из-за проблем с Керченским каналом

Юрий Лавренюк, заместитель министра инфраструктуры Украины заявил на встрече с представителями речных и морских портов, что Украина планирует обжаловать через суд введение Российской Федерацией ограничений в сфере судоходства через Керченский канал из-за строительства моста.

«Сейчас Министерство юстиции занимается разработкой огромного количества судебных исков против России и в том числе на повестке стоит проблема перекрытия Керченского канала и введения серьезных ограничений по судоходству с этим связанных. На текущий момент специалисты заняты подсчетом убытков Бердянского и Мариупольского торговых портов и соответственно готовятся бумаги для исков» - отметил Лавренюк.

Он также добавил, что проблема в целом более глобальная, и что ее решением занимаются сразу несколько инстанций, в частности Совет национальной безопасности и обороны с Министерством иностранных дел.

Из положительных новостей для госпредприятий была названа инициатива уменьшения нормативов отчисления государственными предприятиями части своей чистой прибыли в государственный бюджет с 75% до части в 50%.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс