• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сына нардепа Шуфрича уведомили о подозрении

Следователь уведомил Нестора Шуфрича (сын депутата Нестора Шуфрича) о подозрении в совершении ДТП в Киеве, в результате которого получил травмы пешеход. 

Избранием меры пресечения будет заниматься суд 30 августа. Об этом написала на странице в Фейсбуке пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Как сказано в сообщении, следователь СУ ГУ НП Украины в Киеве после согласования в с прокуратурой объявил подозрение Нестору Шуфричу, совершившему ДТП в столице на улице Шота Руставели, в результате которого пешеход получил серьезные травмы.

О вручении подозрения также сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец, но фамилию фигуранта дела она не назвала, только возраст – 23 года.

Как пишет Максимец в Фейсбуке, пострадавший получил травмы, согласно тяжести которых действия правонарушителя квалифицировали как нарушение ПДД, повлекшее тяжкие телесные повреждения. Водителю и его адвокату вручили ходатайство о мере пресечения в виде домашнего ареста, ходатайство также будет направлено в Шевченковский суд Киева, который и примет окончательное решение о мере пресечения.

Помимо этого, в суд было направлено ходатайство с требованием арестовать автомобиль, за рулем которого Нестор Шуфрич-мл. совершил ДТП.

Как стало известно ранее, 26 августа вечером автомобиль, за рулем которого находился сын нардепа Украины, сбил на пешеходном переходе мужчину, который в результате ДТП получил многочисленные травмы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс