• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Первый день нового года в Украине: «залп» из законов и нововведений

Первый день нового года в Украине: «залп» из законов и нововведений.В течение всего минувшего года украинские власти продуктивно и не очень трудились на законотворческом поприще. По традиции существенные нововведения намечаются на календарное начало. 1 января выдалось для украинцев особо урожайным на всевозможные отложенные «покращення и изменения».

Самыми важными законами нового года, безусловно, являются: Закон«О Государственном бюджете Украины на 2013 год», Закон «О занятости населения», Закон «Об Общегосударственной целевой программе защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы», Закон «Об экстренной медицинской помощи» и Закон «О Государственном земельном кадастре». Кроме этих документов имеется также целый рад других, касающихся экономической, социальной и политической сфер.

Всего же с календарным началом 2013-го года в силу вступили 52 закона, положения 2-х кодексов, 1 указ президента и 36 актов от Кабинета министров Украины.

Традиционно, новые указы, законы и положения будут активно обсуждаться уже с их вступлением в силу и с донесением информации о них до общественности.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс