• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Петр Порошенко прокомментировал митинг под ВР

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что к митингам относится с пониманием, но обратился к правоохранителям с призывом позаботиться, чтобы такие мероприятия проходили мирно. 

Такое заявление сделал глава государства во время совместной пресс-конференции с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Прекой.

На вопрос журналистов, почему под ВР проходят митинги, почему депутаты требуют от других принятия законопроектов, президент ответил, что такие процессы – это важный метод демократии, он с пониманием относится к таким акциям и к участвующим в них. Порошенко добавил, что также для него важно, чтобы правоохранительные органы обеспечили мирных ход акций. Нельзя допускать, чтобы из-за безответственных политиканов произошли трагические события августа 2016 года, в результате которых погибли 4 сотрудника Национальной гвардии Украины.

Президент отмечает, что его инициативы были поддержаны и людьми, и организаторами акции.

По словам Петра Порошенко, еще два года назад он внес законопроект о том, чтобы в Конституцию были внесены изменения об отмене депутатской и судейской неприкосновенности. В итоге судейскую неприкосновенность отменили, осталось отменить депутатскую.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс