• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

ДТП в Харькове: водителю Touareg не присвоили статус потерпевшего

Киевский районный суд Харькова отказался признать Геннадия Дроновоа, водителя автомобиля Volkswagen Touareg потерпевшим в рамках смертельного ДТП, которое произошло в Харькове 18 октября.

Об этом сообщили в решении суда, которое опубликовали на сайте Единого реестра судебных решений.

Статус потерпевшего просил предоставить Сергей Перепелица, адвокат Дронова, он же пожаловался на действия следователя.

Однако судья Светлана Муратова не удовлетворила это требование, мотивируя это тем, что изменить статус Дронова, который на текущий момент проходит по делу только в качестве свидетеля, можно лишь после проведения всех необходимых следственных экспертиз.

Напомним, что 18 октября в Харькове произошло ДТП: автомобиль марки Lexus выехал на красный свет и столкнулся с Volkswagen Touareg, из-за чего вылетел на тротуар и несколько раз перевернулся. В результате происшествия 6 человек получили ранения разных степеней тяжести, 5 человек погибли.

В момент столкновения за рулем Лексуса находилась дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева, которая трижды штрафовалась за превышение скорости и проезд на красный цвет. Медики, проведя необходимые анализы обнаружили в моче Зайцевой следы присутствия опиатов. Суд 20 октября принял решение об аресте Зайцевой на 60 дней без права внесения залога.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс