• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Зеленский критикует СБУ и их решений в отношении «Сватов»

Украинский шоумен Владимир Зеленский открыто раскритиковал Службу безопасности Украины после того, как появилась информация, что снятый студией Зеленского комедийный сериал «Сваты» может оказаться под запретом. 

Зеленский опубликовал видео, в котором сделал заявление, что СБУ просто «придумывает нелепые поводы», чтобы запретить трансляцию сериала.

Начался конфликт с того, что накануне СБУ на три года отказало в праве въезда на территорию государства актеру Федору Добронравову, который играл главную роль Ивана Будько в сериале. СБУ приняло такое решение на основе того, что актер посещал оккупированный Крым и там высказывался против Украины.

В своем видео Зеленский заявил, что он не имеет ничего против того, что Добронравову запретили въезд в страну, но он не понимает при чем здесь остальная тысяча людей, которая занималась производством сериала, которая ничего не нарушила и никак не связана с российской стороной. По его мнению, если СБУ хотят запретить сериал, то стоит сделать это прямо, а не искать несуществующие доводы.

Сам Добронравов заявил, что Крым не посещал и что уже в течение длительного времени не был в Украине. Помимо вышеуказанного актера, въезд запретили и другим российским актерам из «Сватов», а именно Людмиле Артемьевой и Николаю Добрынину по аналогичным причинам.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс