• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Боевик из ДНР первым получил пожизненное заключение за свои преступления

Андрей Лысенко, спикер Генеральной прокуратуры на своем брифинге в Киеве заявил, что боевик из «ДНР», который убил семейную пару и ранил украинского пограничника, получил пожизненный тюремный срок.

«Добропольским районным судом Донецкой области был приговорен к пожизненному заключению мужчина, который принимал активное участие в преступлениях, организованных так называемой ДНР» - заявил Лысенко.

По словам спикера, было установлено, что осужденный является выходцем Донецкой области, который был освобожден из тюрьмы представителями «ДНР». Выполняя разведывательную активность на территории поселка Водянское, он отобрал у одного из местных жителей автомобиль, затем убил владельца и его супругу, после чего скрылся с места преступления.

Затем он сделал попытку вернуться на территорию, подконтрольную Украине и во время проверки документов осуществил нападение на пограничника с применением огнестрельного оружия. Пограничнику удалось выжить только благодаря вовремя оказанной ему медицинской помощи. После задержания при осмотре у него были найдены 10 ручных гранат и 5 пистолетов ПМ.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс