• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

ФСБ РФ хотят обнести Крым забором длинной в 50 километров

Одно из пограничных отделений управления ФСБ РФ и одна из пензенских компаний заключили публичный контракт на строительство заграждения на административной границе между Херсонской областью и оккупированным Крымом.

Предполагаемая длинна заграждения составляет 50 километров, а цена контракта составляет 204 миллиона рублей, который будут профинансированы средствами из бюджета Российской Федерации.

В документах к тендеру по выбору подрядчика отмечается, что предполагаемое инженерное сооружение будет служить как в качестве физического препятствия, которое будет предотвращать физическое проникновение, так и частью конструкции средств обнаружения радиоволнового и вибрационного принципа действия.

Высота забора над землей составит 210 сантиметров, углубление в грунт около 30, а сам забор должен эффективно противодействовать проникновениям и при этом, легко монтироваться и демонтироваться.

Возвести забор должны к концу первого полугодия следующего года – поставка секций ожидается к 30 марта, а завершение работ к 25 мая.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс