• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Vodafone меняет тариф для всех жителей Донбасса

Украинский мобильный оператор Vodafone принял решение перевести всех абонентов, проживающих на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей на единый тариф. 

Сообщает об этом «ОстроВ».

Издание процитировало сообщение, которое пришло абонентам оператора. В частности указано, что тариф «Смартфон Стандартный» станет единственным тарифом, доступным в ближайшее время жителям, находящимся на территориях, которые не контролирует украинская власть. С 9 января по 15 февраля следующего года тариф будет заменен автоматически и бесплатно.

Согласно тарифу «Смартфон Стандартный», со счета абонента снимается ежедневная оплата в 3 гривны. По информации от колл-центра оператора, данные тариф с ежедневной абонентской платой более честный.

Также операторы колл-центра Vodafone рассказали, что у компании нет возможности ремонтировать и обслуживать оборудование, находящееся на неподконтрольной Украине территории, поэтому сеть работает очень нестабильно из-за часто выходящего из строя оборудования.

«ОстроВ» отмечает, что информация о принудительной смене тарифного плана также пришла и жителям Торецка и Авдеевки, которые находятся на территории, контролируемой украинскими властями. Издание обращает внимание, что украинский Vodafone является единственным каналом связи для семей, который разделены войной.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс