• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СБУ просит украинцев, участвовавших в АТО, не ездить в Россию

СБУ обратилась к украинцам, которые имеют опыт участия в АТО, с просьбой воздерживаться от поездок на территорию Российской Федерации. Также в СБУ предупреждают о провокациях со стороны российских спецслужб.
Как сказано в сообщении пресс-службы СБУ, Служба безопасности Украины снова подчеркивает, что российская ФСБ отслеживает украинцев, находящихся на территории России, поэтому поездки туда могут быть крайне опасны. 
Одновременно с этим в СБУ напоминают об истории украинца, участника АТО Олега Негоды, который на днях был задержан российскими спецслужбами в Москве. 
Также пресс-служба СБУ приводит в пример случай в 2017 году, когда сотрудники СБУ разоблачили циничную провокацию российских силовиков, цель которой – инсценировать подготовку тремя гражданами Украины, которые являются участниками АТО, терактов на критические объекты инфраструктуры Москвы, Тольятти, Курска, Курчатова. Из-за этого руководитель украинской СБ Василий Грицак обратился к украинцам с призывом не посещать территорию Российской Федерации, особенно призыв касался экс-участников АТО. 
Как стало известно ранее, на территории российской столицы был задержан Олег Негода, житель Киева, участник АТО, ехавший к сестре в Саратов. 
МИД Украины потребовало от МИД РФ дать подтверждение факта задержания и пояснить обстоятельства задержания Олега Негоды. 
Немного позднее стало известно, что Олег Негода отпущен и едет в Украину.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс