• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

По делу Бабченко задержан еще один подозреваемый

Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного мужчину, которого подозревают в причастности к организации терактов в Украине. Разоблачить подозреваемого удалось после того, как была проведена инсценировка убийства журналиста Аркадия Бабченко.

Такое заявление сделал заместитель главы главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар в рамках брифинга, который прошел 15 июня.

По словам Тиводара, 13 июня сотрудниками СБУ был задержан гражданин Украины Т., руководивший группой лиц, занимавшейся подготовкой террористических актов в Украине. В ходе обыска по месту жительства гражданина Т. Правоохранители изъяли боеприпасы и огнестрельное оружие.

Как отмечают в полиции, есть достаточно оснований полагать, что задержанный гражданин причастен к организации терактов.

Тиводар сообщает, что в данный момент украинца задержал следователь, и ему сообщено подозрение в совершении преступления в части 1 статьи 263 УК Украины (незаконное обращение с боеприпасами, оружием или взрывчатыми веществами.

По словам правоохранителей, убийство Бабченко представляет собой своеобразный тест-драйв способностей Бориса Германа, который выступил посредником между исполнителем убийства Аркадия Бабченко и заказчиком.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс