• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Американское издание назвало Украину «безденежной» и посмеялось над налогами Дедов Морозов

Американское издание назвало Украину «безденежной» и посмеялось над налогами Дедов МорозовНовости о том, что в Украине налоговики обязали граждан, занятых в предоставлении развлекательных услуг в предновогоднее время, обязали уплатить подоходный налог, докатилась и до США. В интернет-издании huffingtonpost.com появилась статья под названием: «Украинский налог на Санту: безденежная страна заставляет платить Дедов своих Морозов».

В статье упомянули и предстоящую в 2013 году выплату по внешнему долгу в размере 9 миллиардов долларов, и дефицит бюджета, который в конце года утроился и превысил 4 миллиарда долларов.Издание также сообщило и об украинских расценках за час работы новогодних персонажей в Киеве, которые по их меркам составили от 30 до 440 долларов в час.

Американцев суда по контексту статьи, очень повеселил факт просьбы украинской налоговой сообщать о «Сантах, уклоняющихся от уплаты налогов».

Напомним, что в 2013 году выплата рекордного платежа по внешнему долгу Украины чудесным образом «совпала» с всеукраинским декларированием доходов и имущества, также напомним, что ранее в Нацбанке подсчитали и общее количество валютных сбережений украинцев, которые в сумме составляют порядка 50 миллиардов долларов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс