• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Корреспондента «Дождя» все же пустили в Украину

Корреспондент российского телеканала «Дождь» Алексей Коростелев все-таки смог попасть на территорию Украины. Ранее появилась информация о том, что Госпогранслужба Украины отказала россиянину во въезде в страну, но уже через несколько часов Коростелев был пропущен в Киев.

Как пишет сам Алексей Коростелев на своей странице в Фейсбуке, после кучи публикаций и писем и 10 часов гуляний по аэропорту, его впустили в Киев.

Немного ранее Коростелев опубликовал на своей странице копию решения о том, что ему отказано в пересечении государственной границы Украины. Как гласит решение, гражданину РФ отказано во въезде на территорию страны из-за того, что он не имеет возможности подтвердить, с какой целью он прибыл в Украину и не имеет достаточного финансового обеспечения.

По словам корреспондента «Дождя», его депортируют из Киева потому, что он нищий. Для въезда на территорию Украины необходимо иметь как минимум 50 долларов на день, а Коростелев приехал на неделю. Россиянин удивился, как пограничники узнали, что у него на карте нет таких денег.

Помимо этого, в решении об отказе было указана причина в виде отсутствия приглашения. Как утверждает Коростелев, он ехал на стажировку, имел при себе бронь в отеле и обратный билет. До этого он уже бывал в Киеве и въезжал на территорию страны без приглашений, брони и обратного билета.

Корреспондент рассказал, что его отправили в транзитную зону для ожидания обратного рейса из Кишинева, билет на который купила украинская сторона.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс