• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новый генеральный продюсер «112 Украина» связан с Виктором Медведчуком

Новый генеральный продюсер украинского телеканала «112 Украина», назначенный после смены собственника, связан с Виктором Медведчуком, который, в свою очередь, является кумом российского президента. Об этом говорится в расследовании программы «Схемы».

Как выяснили журналисты, в апреле текущего года владельцем 99% собственности канала стала швейцарская компания АО «Плирофориес АГ», принадлежащая гражданину Германии Эдуарду Катцу.

Журналисты отмечают, что на настоящего владельца указывает новые менеджмент канала, вставший у руля в этом месяце и имеющий тесные связи с политической силов Медведчука.

Сам же Эдуард Катц живет в небольшом поселке Кюнцель на территории центральной Германии.

У журналистов есть информация о том, что семья Катца имеет только один бизнес – фирму Exclusive Cars Katz, щанимающуюся продажей подержанных автомобилей. На сайте компании на данный момент представлено 13 машин, средняя стоимость которых колеблется в пределах 40 тысяч долларов.

Участники расследования утверждают, что достаточно тяжело с таким бизнесом приобрести украинский телеканал.

Сам же новый владелец канала сначала пообещал предоставить комментарии в письменном виде, но потом перестал выходить на связь.

Журналисты «Схем» утверждают, что новый генеральный продюсер канала Артем Марчевский в 2015 году баллотировался в Горсовет Киева от партии «Право народа», фотографии и публикации которой на странице в соцсети конкретно намекают, кто выступает настоящим лидером данной политической силы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс