• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Украину не пустили ректора Московской духовной академии

Московский священник попал в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Украины. Украинские пограничники не пропустили в страну ректора Московской духовной академии архиепископа Амвросия. Священник был задержан в пункте пограничного пропуска, который находится в аэропорту «Киев», с ним провели беседу и приняли решение не пускать россиянина на украинскую территорию.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины по результатам общения с архиепископом пришли к выводу, что гражданин России не может подтвердить цель визита в Украину, на основании чего ему и отказали во въезде.

По словам архиепископа Амвросия, он прилетел в Киев с целью принять участие в мероприятиях в честь Киевской духовной академии и в память о Несторе Летописце. Жить священник собирался в отеле Киево-Печерской Лавры, а пригласил его в Украину епископ Сильвестр – ректор Киевской духовной академии.

Причиной запрета въезда в Украину российский священнослужитель связывает с заявлением президента Украины о том, что священникам РПЦ не место в Украине и они должны покинуть территорию страны.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс