• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Верховная Рада одобрила введение военного положения в нескольких областях Украины

Депутаты Верховной Рады утвердили введение военного положение в нескольких областях Украины. Таким образом депутаты одобрили указ президента Украины Петра Порошенко, военное положение введено с 26 ноября на 30 суток.

В ходе внеочередного заседания украинского парламента за указ президента проголосовали 276 избранников.

Перед проведением голосования украинский президент Петр Порошенко сделал заявление, что ВП будет введено в Херсонской, Одесской, Черниговской, Харьковской, Сумской, Николаевской, Луганской и Винницкой областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Одновременно с этим, когда спикер парламента Андрей Парубий зачитывал список областей, в нем также значились, кроме указанных выше, Запорожская и Донецкая области.

Как свидетельствует указ, опубликованный на интернет-ресурсе Верховной Рады, ВП в Украине начинается 26 ноября в 14:00.

Но немного позже президент заявил во время своего телеобращения о том, что военное положение будет введено 28 ноября 2018 года в 9:00.

По словам Порошенко, ВП в отдельных областях страны будет применено только тогда, когда произойдет наземная военная агрессия со стороны России, как только первый российский солдат проникнет на территорию Украины, Порошенко не будет терять ни секунды для обеспечения защиты украинских земель.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс