• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выдворенную из России журналистку Бойко арестовали в Харькове

Украинская журналистка Елена Бойко, которую депортировали из РФ, 16 января арестована в Харькове в соответствии с решением суда. Об этом сообщает адвокат Бойко Галина Перфильева.

Как рассказала юрист, суд арестовал ее подзащитную, после суда ее отправят в СИЗО, находящееся в городе Львов. Бойко предъявлены обвинения по факту призыва к нарушению территориальной целостности Украины.

Сама же Бойко немного ранее сообщила, что найти ее теперь можно будет в «застенках СБ Украины в Харькове».

Елена Бойко известна своей критикой украинской власти и как сторонница «Л/ДНР».

Решение депортировать скандальную журналистку было принято Преображенским судом Москвы 13 декабря. Как гласит решение суда, Бойко признана виновной в нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию или режима проживания в стране.

Суд приговорил выдворить Бойко из РФ, а также оштрафовал ее на 5 тысяч рублей. До депортации журналистка находилась в центре, предназначенном для временного содержания иностранцев и лиц без гражданства при Московском ГУ МВД.

Немного ранее появилась информация, что журналистка была задержана участковым, которому поступило шесть жалоб от соседей на дебоши и ночные посиделки в жилье Бойко.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс