• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Минздраве настаивают на продлении карантина до конца года

Эпидемиологическая ситуация в Украине побуждает предпринимать меры и реагировать на пандемию. Такое заявление сделал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в ходе эфира на Громадськом радио.

По словам главного санитарного врача, Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям и техногенно-экологической безопасности, на которой выступил Ляшко и министр образования Сергей Шкарлет, установила карантин и предложила изменить дату школьных каникул с 15 по 30 октября. После окончания каникул в зависимости от ситуации будет приниматься решение по вопросу школьного образования. Также поступило предложение ВУЗам начать дистанционное обучение с 15 октября на месяц, также были высказаны рекомендации студентам покинуть общежитие. Исключением могут быть сироты, дети, лишенные опеки и студенты, которые приехали на обучение с оккупированных Крыма и Донбасса.

Также Ляшко сообщил, что 13 октября будет проходить заседание правительства, на котором Министерство здравоохранения выступит с инициативой продления карантина до 31 декабря.

Кроме этого, Ляшко сообщил, что будет ограничена работа заведений общественного питания, которые должны будут закрываться в 22:00.

По состоянию на 12 октября на территории Украины зарегистрировано более пяти тысяч летальных исходов от коронавируса, а общее количество инфицированных превышает 265 тысяч.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс