• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Украину не смогут въехать иностранцы без отрицательного ПЦР-теста

Для того, чтобы попасть на территорию Украину, иностранцы должны иметь при себе не только обязательный полис медицинского страхования, а и отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позже, чем за трое суток до пересечения границы. 

Соответствующие изменения были внесены правительством в постановление от 9 декабря 2020 года, согласно которому в стране вводился карантин и предусматривались противоэпидемиологические ограничения, действие которых направлено на борьбу с распространением коронавируса на территории Украины.

В пресс-центре Госпогранслужбы Украины пояснили, что теперь иностранцам, которые хотят въехать на территорию страны, помимо полиса медстрахования должны иметь при себе отрицательный тест на COVID-19, который сделан в течение трех суток до пересечения границы.

Если у иностранных граждан будет отсутствовать или полис, или документ о результатах тестирования, сотрудники ГПСУ вправе не пустить их в Украину.

Также указывается, что теперь граждане Украины, которые въезжают на территорию страны, должны в течение двух недель быть на самоизоляции. Исключением являются определенные категории населения или те, кто имеет отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение двух суток до пересечения границы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс