• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Херсонцы: у нас над головами учатся летать вертолётчики из стран Африки

Херсонцы: у нас над головами учатся летать вертолётчики из стран АфрикиВ редакцию mir24.net поступила информация от жителей пригорода Херсона, согласно которой, на военных вертолётах, которые в последние дни постоянно летают над их головами, проходят обучение летчики из стран Африки.

При этом людей беспокоит не то, кто и откуда летает целыми днями, а то, что неоднократно винтокрылые машины проносились на относительно небольшой высоте непосредственно над населенными пунктами при том, что вокруг Чернобаевского аэродрома достаточно полей.

На сайте Министерства обороны сообщается, что в 11-й отдельной бригаде армейской авиации, которая дислоцируется под Херсоном, вертолётчики отрабатывают навыки пилотирования и навигации в различных метеоусловиях, а также в разное время суток. Также выполняются и парашютные прыжки лётным составом и группой парашютистов-спасателей.

Уточняется, что всего в полётах было задействовано 29 вертолётчиков и три вида вертолётной техники Ми-8, Ми-9, Ми-24.

Сообщается также то, что личный состав соединения участвует в выполнении поисково-спасательных мероприятий как внутри страны, так и за ее пределами в миротворческих контингентах в Либерии и Конго, однако информации о том, не принимают ли участие в этих мероприятиях граждане из вышеуказанных африканских стран -  нет.

В связи с этим редакция mir24.net подала запрос в Министерство обороны с целью выяснить, действительно ли сейчас под Херсоном проходят обучение иностранные лётчики.

За два дня было совершено 109 вылетов, а в небе Херсонщины вертолёты провели более 33 часов. Отметим, что в 2010-м году  действительно в Черновбаевке проходили обучение пилоты из Либерии, благодаря финансированию их подготовки и отечественные летчики смогли попрактиковать свои навыки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс