• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Азаров пообещал всё возможное для скорейшего восстановления украинских дорог

Азаров пообещал всё возможное для скорейшего восстановления украинских дорогНа своей странице в Facebook, в ходе общения с пользователями, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство прилагает все усилия для того, чтобы как можно быстрее улучшить ситуацию на дорогах Украины.

Азаров отметил, что ему приходит очень много жалоб и он сам хорошо знает, в каком состоянии находятся украинские дороги.По мнению премьера, нынешняя зима стала самой суровой за последнее десятилетие и дороги не выдержали «перехода от плюса к минусу», а также на ухудшении состояния дорожного покрытия сказались большегрузные автомобили.

Николай Азаров также упомянул и о том, что в минувшем году «Укравтодор» был недофинансирован и это сказалось на объеме введенных в эксплуатацию дорог.

Премьер напомнил, что в Украине ежегодно на строительство и ремонт дорог выделяется всего около 20 млрд. грн, а этого хватит всего лишь на 500 км из 170 тысяч, имеющихся в Украине.

Азаров пообещал мобилизовать все резервы, для того, чтобы в это году «Укравтодор» сначала оперативно провел, так называемый, «ямочный ремонт», а затем приступил к капитальным работам, объемы выполнения которых должны превысить объемы работ за 2012 год.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс