• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Поздравления с Днем защитника Отечества от премьер-министра Николая Азарова

Поздравления с Днем защитника Отечества от премьер-министра Николая АзароваПоздравления с Днём защитника Отечества прозвучали от премьер-министра Украины Николая Азарова в адрес ветеранов, военнослужащих, участников боевых действий, а также учащихся в военных учебных заведениях. Накануне праздника в Центральном доме офицеров ВСУ Азаров выступил с торжественным обращением.

Глава правительства заявил: «Я хочу поздравить вас с праздником - Днем защитника Отчизны. Это всегда для нас большой праздник, это повод обратиться к истокам, к патриотизму и традициям защищать свою Родину. Это повод встречаться с ветеранами и повод подумать, какая у нас армия и какой она должна быть».

Азаров также напомнил о том, что Украинские Вооруженные силы находятся на стадии реформирования, главной целью которого является создание профессиональной армии, которая способна защитить государство.

Премьер-министр вручил государственные награды активистам ветеранского движения. После торжественной части Николай Азаров пообщался с ветеранами Великой Отечественной Войны и осмотрел экспозицию Национального военно-исторического музея Украины.

Напомним, что День Вооруженных Сил Украины отмечается ежегодно 6 декабря, а был этот праздник учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. По мнению многих украинцев 23 февраля – советский праздник, который продолжают праздновать в Украине «по инерции». Однако, большинство граждан выросших в независимой Украине всё также считает его «мужским» днём, не вдаваясь в исторические подробности. Сегодня женщины и девушки готовят разнообразные поздравления с Днём защитника Отечества. Большинство просто ищет поздравления с 23 февраля в Интернете, чтобы отправить короткое SMS с теплыми словами любимому мужчине, брату, отцу или деду.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс