• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Порошенко обещает за неделю остановить бои на востоке Украины

altПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что огонь на востоке Украины необходимо прекратить на этой неделе. Об этом он сказал в воскресенье в Киеве на заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке страны.

Порошенко сказал: «Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие у него политические симпатии».

В пресс-службе президента сообщили, что во встрече принимали участие посол Украины в Германии Павел Климкин, спецпредставитель генсекретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол России в Украине Михаил Зурабов.

Порошенко подчеркнул, что все стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии во время встречи с президентом Франции Франсуа Оландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс