• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Власти Франции открестились от позиции мэра Ниццы и не признают аннексию Крыма – МИД Украины

Правительство Франции подтверждает негативное отношении к оккупации полуострова Крым и заявляют, что точка зрения главы города Ницца никак не отображает официальную позицию Парижа. 

Такое заявление сделала Марьяна Беца, пресс-секретарь МИД Украины, во время эфира на канале «112 Украина».

По словам Бецы, МИД Украины возмущен информацией о примере «мэра» Ялты мэром города Ниццы. Посольством уже направлено письмо с украинской позицией мэру Ниццы и соответствующая нота французской стороне. В ответ официальный Париж четко высказал свою позицию на брифинге, отметив, что Франция занимает последовательную и четкую позицию, которая согласована с ЕС, соответственно, французская сторона не признает аннексии полуострова. Что касается инициатив представителя местной власти, они никак не отражают официальную позицию государства. По словам Марьяны Бецы, МИД Украины благодарен французам за такую позицию.

Кроме этого, пресс-секретарем МИД выражается надежда, что власти Ниццы будут следовать международному праву и документам, которые подтверждают территориальную целостность и суверенитет Украины, в соответствии с позицией официального Парижа. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс