• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

У Верховной Рады есть две недели на создание новой коалиции – Луценко

Украинский парламент должен за две недели сформировать новую коалицию, новое технократическое правительство, а также проголосовать за изменения в законы об электронном декларировании. 

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Юрий Луценко, лидер фракции БПП.

Как сказано в сообщении, проведение закрытых встреч с руководством Еврокомиссии и Европарламента было достаточно откровенным. Нельзя договариваться о стратегиях со страной, где у правительства нет парламентского большинства, где властвуют олигархия и коррупция.

Также Луценко отмечает, что при внесение правок в закон об электронном декларировании необходимо отменить сужение круга лиц, которые подпадают под его контроль.

По словам лидера БПП, сейчас у Украины есть две недели для создания новой коалиции, голосования за внесение правок в закон о декларировании, создание технократического правительства. В течение двух-трех месяцев нужно убрать из правительства всех олигархичных и партийных ставленников, убрать смотрящих на таможне и предпринять другие шаги по борьбе с коррупцией. В противном случае Украине грозит фиаско.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс