• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Трамп не захотел отвечать на приглашение о встрече со стороны Порошенко

Представители кандидата в американские президенты Дональда Трампа проигнорировали приглашение украинского президента Петра Порошенко о встрече во время Генассамблеи ООН. Об этом сообщают СМИ США и Украины.

Как говорится в сообщении, АП Украины направила кандидатам в президенты США Хиллари Клинтон и Дональду Трампу запрос о встрече в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН. По информации от представителя АП, Клинтон согласилась встретиться с Порошенко (встреча состоялась в понедельник), тогда как от Трампа не поступило четкого ответа.

Также пока нет комментариев от предвыборного штаба Трампа. Но если посмотреть на график публичных выступлений кандидата в американские президенты, Трамп уже находится на территории Северной Каролины, далее в его планах посещение Пенсильвании и Огайо, в Нью-Йорке его не будет до конца недели, соответственно, заседании ООН завершаться без его участия.

Клинтон же встречалась с украинским президентом, в ходе встречи обсуждались вопросы о важности санкций в отношении РФ из-за аннексии Крыма и вооруженного вторжения.

Президент Украины поблагодарил Хиллари Клинтон за поддержку Украины, также лидеры достигли соглашения в том, что очень важна солидарность с Украиной в противодействии агрессии РФ.

Решение штаба Трампа активно обсуждается в интернете российскими пользователями. В частности, под данной новостью на сайте «РИА Новости» появилось огромное количество комментариев, многие из которых достаточно язвительны. Как считают пользователи, Трамп обязательно нашел бы время для встречи с российским лидером. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс