• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Порошенко поздравил Трампа с победой и пригласил на личную встречу

Украинский президент Петр Порошенко встретился с американским послом для того, чтобы выразить свои поздравления Дональду Трампу, новоизбранному президенту США.

«Прошедшее событие является символом подлинной демократии, когда ни одна сторона и ни один из голосующих до конца не знает результатов выборов и не может их предсказать. Именно той демократии, которую всегда пропагандировали и исповедовали наши американские партнеры и друзья, которые, как я надеюсь, и впредь будут нашими надежными стратегическими союзниками» - заявил украинский лидер.

Также он заявил, что президентский пост в такой стране как США – это серьезная ответственность, так как Америка является одним из лидеров на международной арене, и очень важно принимать исключительно взвешенные решения. Порошенко надеется, что сотрудничество с Украиной при правлении Трампа только укрепиться, и что США поможет справиться Украине в ее борьбе с агрессией со стороны Российской Федерации.

Также Порошенко добавил, что ждет, когда Дональд Трамп посетит Украину со своим официальным визитом и готов принять его в удобные для него сроки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс