• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Тука: в Кремле решили сократить финансирование «ДНР/ЛНР»

Как сообщает Георгий Тука, в непризнанных республиках на востоке Украины начинается паника из-за существенного сокращения финансирования со стороны Кремля подконтрольных ему республик.

Задержки выплат продолжаются, в территории ОРДЛО стало заходить намного меньше денежной массы.

Информация получена политиком из информированного источника. Согласно ей, кураторы из России в несколько раз сократили денежные вливания в непризнанные республики, а также намекнули их главам – Плотницкому и Захарченко, что пора уже решать ситуацию самостоятельно.

По словам заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий, после такого заявления из Кремля в ОРДЛО началась паника, как среди руководителей псевдореспублик, так и среди «бюджетников» и «силовиков».

Помимо этого, Россия сократила поставки газа, света и остальных ресурсов в «республики», на чем обогащались так называемое «руководство ДНР/ЛНР».

Ранее сообщалось, что кремлевские кураторы прибыли с проверкой в «ЛНР», где обнаружили крупные финансовые кражи со стороны Плотницкого. В результате появились слухи, что до Нового года Плотницкого сместят. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс