• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

МИД Украины рассказал о попытке РФ сделать пиар на смерти Чуркина

Представители Министерства иностранных дел Украины публично опровергли заявление российских властей о том, что дипломаты из Украины блокировали в Совете безопасности ООН заявление по поводу смерти Виталия Чуркина, постоянного представителя России при ООН.

«Случившаяся ситуация совершенно не соответствует той информации, которую подали в российских СМИ. Российская сторона хотела составить отдельный проект заявления председателя совета безопасности ООН по поводу смерти их посла» - заявили в МИД.

Как заявила пресс-атташе министерства Марьяна Беца, ранее подобных прецедентов не было, поэтому было предложено сделать обычное заявление, вместо составление отдельных проектов, что в итоге и было сделано.

«Никаких блокирований не было, просто было сделано стандартное заявление для СМИ, как это делалось и ранее» - заявила Беца.

Напомним, что ранее официальный представитель министерства иностранных дел РФ на своей странице в социальной сети Facebook заявила о том, то Украина якобы заблокировала принятие заявления, которое посвящено смерти Чуркина. Однако откуда такая информация появилась в ее распоряжении, представитель не пояснил.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс