• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В «Л/ДНР» пригрозили ввести внешнее управление на предприятия под украинской юрисдикцией

Руководители «ЛНР» и «ДНР» Игорь Плотницкий и Александр Захарченко сообщили о намерениях ввести на все предприятия с украинской юрисдикцией, которые располагаются на неподконтрольной Киеву территории, внешнее управление с 1 марта 2017 года в том случае, если активисты не прекратят блокаду.

Как сказано в заявлении, которое опубликовано на сайте «Луганский информцентр», в республиках будут перестраивать производственные процессы с целью переориентировать их на рынки РФ и других стран.

Помимо этого, главари «республик» пообещали прекратить поставки угля на территории, подконтрольные Киеву.

Как считают Захарченко и Плотницкий, транспортная блокада территорий, неподконтрольных украинской власти, противоречит Минским договоренностям.

Ветеран АТО Анатолий Виногродский, который является одним из организаторов блокады Донбасса, комментируя угрозы со стороны «республик», сообщил, что есть планы о расширении блокады ОРДЛО.

Также Виногродский заявил, что уголь, который добывается на Донбассе, кроме Украины никому не нужен. По словам активиста, блокада ОРДЛО будет продолжаться, а с бандитами никто не будет разговаривать.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс