• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Кремле подтверждают телефонные переговоры Порошенко и Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между президентом Украины Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным были телефонные переговоры по рабочим вопросам, однако в ходе телефонных контактов обсуждение вопросов прекращения огня в Авдеевке не состоялось.

Такое заявление Песков сделал в ходе общения с журналистами.

По его словам, факт прекращения огня в районе Авдеевки не обсуждался. Президенты обменялись мнениями и выражениями озабоченности из-за эскалации напряженности на Донбассе. Соответственно, Песков подтвердил то, что рабочие телефонные переговоры между президентами двух стран были, но точное количество не назвал – «было несколько».

Также Песков отметил, что не готов предоставлять дополнительную информацию журналистам об инициаторе телефонных переговоров.

Немного ранее российское издание «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники в Москве и Киеве, сообщило, что в первые месяцы 2017 года между Порошенко и Путиным произошло 4 телефонных разговоров, последний из них был 21 февраля и длился он примерно 20 минут.

На запрос «Украинской правды» в пресс-службе украинского президента сообщили, что Петр Порошенко два раза разговаривал с Владимиром Путиным с момента обострения ситуации под Авдеевкой.

Также источники «Украинской правды» опровергают даты телефонных переговоров, которые были обнародованы российским изданием, в частности, 21 февраля между президентами Украины и РФ контактов не было.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс