• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Порошенко заявил, что цель блокады – оттолкнуть ОРДЛО в Россию

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что цель блокады территорий Донбасса, которые не контролирует Украина, оттолкнуть их в сторону России.

По словам Порошенко, организаторы обманули украинское общество, так как блокада с такой дырой в границе с Российской Федерацией – это не блокада. На самом деле блокада является спецоперацией, которая направлена на то, чтобы вытолкнуть ОРДЛО из Украины в Российскую Федерацию.

Как отметил президент, организаторы блокады должны приготовиться к ответственности за совершенные действия. Также он уточнил, что решение СНБО о временном запрете перемещения грузов через линию разграничения носит вынужденных характер и является ответом на существующую до того момента блокаду ОРДЛО.

Порошенко заявляет, что решение СНБО приостановило хаос, который создавали блокадники для всей страны, а также условия, чтобы предприятия, находившиеся на неподконтрольной территории Донбасса, была конфискованы, захвачены и разграблены.

Порошенко считает, что Украина не может и не имеет права торговать с предприятиями, которые захвачены боевиками, а восстановление ограниченного обмена товарами возможно после того, как РФ и ее марионетки вернут Украине и украинским собственникам украденные предприятия. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс