• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Порошенко озвучил свое мнение по поводу запрета на въезд Самойловой

«Российская представительница Юлия Самойлова нарушила законодательство Украины тем, что незаконно посетила аннексированный полуостров Крым, а РФ в свою очередь сознательно решила спровоцировать сообщество, отправив ее на Евровидение» - заявил Петр Порошенко.

«Украина кристально ясно и последовательно стоит на том, что аннексия Крыма была незаконной и является нарушением не только украинского, но и международного законодательства. Посещение Крыма с нашей стороны допускается только путем пересечения Херсонской административной границы. Иные способы являют собой прямое нарушение украинского законодательство, что в свою очередь влечете за собой определенные последствия и санкции» - добавил президент.

«И нужно отметить, что все эти факты известны российским властям, а значит решение было принято сознательно и с расчетом на провокацию. Однако мы не пошли на эту провокацию, поэтому правоохранительные органы не предоставили разрешение российской участнице на въезд в страну. Российской стороне были предложены различные варианты решения данной проблемы, вплоть до замены участника и трансляции ее выступления через видеосвязь. Однако РФ отказалась от этих вариантов, ведь целью было именно спровоцировать украинскую сторону. Я рад что благодаря эффективной работы украинских властей, нам удалось избежать подобного исхода событий» - суммировал Порошенко.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс